Зеленский прогнозирует вспышку коронавируса в Украине после Пасхи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский призвал глав церквей обратиться к верующим по соблюдению противоэпидемических мероприятий во время посещения храмов.

Об этом он заявил во время брифинга о вручении лицензии на эксплуатацию ядерной установки «ХОЯТ-2» (хранилища отработанного ядерного топлива сухого типа) в Чернобыле, пишет RegioNews.

«Мы сейчас видели кадры, где очень много людей, где очереди в церкви стоят-мне кажется, что через COVID-19 у нас может быть еще одна волна. Вот где есть проблема», - сказал Зеленский.

Он добавил, что на месте глав церквей обратился еще раз до всех людей и сказал им, чтобы все же они помнили, что вера очень важна, но она важна для живых, прежде всего.

Ранее сообщалось, что на Пасху в некоторых регионах запретят праздничные богослужения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский прогнозирует вспышку коронавируса в Украине после Пасхи», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.