Зеленский просит не втягивать Украину в американские выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский просит не втягивать Украину в президентскую избирательную кампанию в США, которая состоится уже этой осенью.

Об этом он заявил в интервью The Telegraph, передает RegioNews.

«Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента», - подчеркнул он.

Президент отметил важность стратегического партнерства Киева и Вашингтона и заверил, что «Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в какой-либо стране или на избирательный процесс в какой-либо стране».

Кроме того, он отрицает возможность своей причастности к утечке записей разговора своего предшественника с Байденом. По словам Зеленского, больше всего в этом деле его интересует не сам разговор Порошенко с Байденом, а то, каким образом могли подслушиваться разговоры в Офисе президента Украины.

Напомним, ранее сообщалось, США предоставили Украине $15,5 млн для борьбы с коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский просит не втягивать Украину в американские выборы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.