Зеленский разблокировал большую приватизацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский подписал закон о разблокировании большой приватизации.

Об этом пишет RegioNews, ссылаясь на пресс-службу Офиса президента.

Закон позволяет начать подготовку и проведение большой приватизации на аукционах, которые были приостановлены из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса с марта 2020 года.

Документ предусматривает, что в период действия карантина не проводятся аукционы со снижением стартовой цены, аукционы по методу изучения ценовых предложений, а также приватизация путем выкупа объектов большой приватизации. Государственное имущество разрешается продавать только на аукционе с условиями, когда торги выигрывает покупатель, предложивший самую высокую цену и взявший на себя обязательство выполнить условия продажи.

Ранее сообщалось, что Рада хочет ввести мораторий на приватизацию. Соответствующий законопроект №4020 Рада приняла за основу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский разблокировал большую приватизацию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.