Зеленский созывает на пятницу очередное заседание СНБО — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 19 марта созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Офисе президента, передает RegioNews.

Предварительно известно, что заседание начнется в 17:00.

Как рассказал собеседник издания, принятия особенно громких и сенсационных решений во время заседания СНБО не ожидается.

По итогам прошедшего заседания Совет нацбезопасности и обороны поручил СБУ установить обстоятельства разработки и подписания «Харьковских соглашений».

Напомним, секретарь СНБО Данилов заявил, что депутатов, которые голосовали за «Харьковские соглашения”, проверит СБУ. После одобрения Радой этих соглашений в 2010 году российский флот остался в Крыму.

Ранее, 28 января, ГБР сообщило Януковичу о подозрении в госизмене за «Харьковские соглашения». Этим он искусственно создал условия для увеличения военного присутствия России в Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский созывает на пятницу очередное заседание СНБО - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.