Зеленский хочет запустить в Украине производство вакцин от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский считает, что Украине нужно договориться о стратегическом партнерстве с производителями вакцин, а также запустить собственные мощности для производства препаратов от коронавируса.

Об этом он заявил во время совещания в офисе президента, пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОП.

«Чтобы в Украине было расположено производство этих вакцин. Мы должны говорить о комплексном подходе и взаимодействии», – отметил президент.

Также Зеленский подчеркнул необходимость иметь соответствующие мощности, чтобы можно было оперативно запустить производство в стране вакцин против коронавируса. По его словам, это произойдет, если на международном уровне будет принято решение об открытии публичного доступа к формуле вакцины от COVID-19.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что ко Дню Независимости Украины большинство украинцев должны получить прививку от коронавируса, а правительство должно усилить коммуникацию с населением.

Всего в Украине привили от COVID-19 863 645 граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский хочет запустить в Украине производство вакцин от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.