Зеленский хочет поручить Шмигалю заняться развитием сел и малых городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обратится к Кабинету министров с задачей подготовить концепцию развития сел и небольших городов.

Как сообщает RegioNews, об этом он рассказал во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Херсонскую область.

Глава государства отметил, что посетил сегодня село Садовое на Херсонщине и пообщался с местными жителями. По мнению президента, украинские села требуют системного подхода и развития.

«Хотел бы поставить задачу правительству, чтобы они подготовили принципиальный государственный подход к сел и маленьких городков. Реформа села... Когда должно быть все: лекарства, школа, рабочие места и все работающие органы. Я уже не говорю о том, что у людей просто нет интернета. А какие услуги онлайн мы можем предлагать, если нет интернета!?» – подчеркнул президент.

Зеленский выразил убеждение, что село Садовое может стать примером «садовой реформы», чтобы вся Украина увидела, что должно быть в каждом селе.

Ранее сообщалось, что Зеленский на Херсонщине разносил письма пенсионерам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский хочет поручить Шмигалю заняться развитием сел и малых городов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.