Зельфира Трегулова назвала предварительную дату открытия Третьяковки: 10 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Третьяковская галерея может возобновить работу в начале июля, об этом заявила прессе её генеральный директор Зельфира Трегулова. Предварительно называется дата 10 июля. Напомним, Третьяковка закрыта на карантин с 18 марта.

Первой выставкой галереи может стать проект под названием "Ненавсегда", освещающий советское искусство эпохи застоя — концептуальное продолжение выставки 2017 года "Оттепель". Выставка должна была начать работу 9 апреля. К моменту закрытия она была готова на 80-85 процентов, отметила директор. С сегодняшнего дня на эту экспозицию продают онлайн-билеты.

По словам Зельфиры Трегуловой, в других странах мира музеи уже с прошлой недели открывают двери. Но глава Третьяковки, судя по развитию ситуации, полагает, что еще полтора-два месяца галерея будет работать в закрытом режиме.

Заместитель министра культуры Алла Манилова ранее допустила открытие музее в июле, если только карантинные ограничения не продлят на июнь, и если число посетителей будет ограничено так, чтобы те соблюдали обязательную дистанцию в два метра. Опробовать новый режим работы власти хотят на ГМИИ им. Пушкина. Директор Пушкинского музея Марина Лошак заявила, что всем посетителям при входе будут измерять температуру, выдавать маски и перчатки, а к работе допустят лишь сотрудников младше 65 лет. По крайней мере, до появления вакцины от коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зельфира Трегулова назвала предварительную дату открытия Третьяковки: 10 июля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.