Зелёным зонам и городским лесам Гурьевска через суд вернут официальный статус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

В Гурьевске земельным участкам, которые были выделены незаконно, через суд вернут статус зелёных зон или городских лесов. Об этом в программе «Авторитет» на «Клопс» рассказала вице-губернатор региона Наталья Сибирёва.

С жителями Гурьевска я на связи днём и ночью. Очень активные горожане. Они свою территорию берегут и убирают. <...> Генпланом Гурьевского городского округа будет возможность вернуть официальный статус зелёных зон и городских лесов в ходе утверждения в марте 2021 года. <...> Есть Указ президента Владимира Путина о создании зелёных поясов городов. В Гурьевске его нет, но почему бы ему там не быть?"

В правительстве планируют подробно проанализировать территории других городов области с точки зрения рациональной застройки и расположения зеленых зон.

Антон Алиханов поручил разработать проект по наделению зелёных зон особым статусом, который позволит защитить их от возможной застройки даже в случае изменения генплана.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.