Земельный налог в МО могут увеличить в 3 раза при выявлении на участке неоформленной недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Правительство Московской области планирует внести дополнение к законопроекту об увеличении земельного налога для собственников незарегистрированных домовладений, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на замминистра имущественных отношений региона Юрия Лаврякова.

По словам Лаврякова, законопроект уже внесен в Госдуму, принять его планируют в весеннюю сессию. Ко второму чтению законопроекта подмосковные власти планируют внести свое дополнение, согласно которому, земельный налог будет увеличиваться в три раза сразу после того, как будет выявлен незарегистрированный объект недвижимости.

«Есть действующая статья Налогового кодекса, по которой, если физические лица свыше 10 лет не регистрируют недвижимость на купленном участке, то в два раза для них повышается коэффициент ставки земельного налога. Законодатель подготовил еще один законопроект, который будет рассмотрен в Госдуме в первом чтении в феврале. По нему устанавливаются новые повышающие коэффициенты: если три года участок не эксплуатируется, земельная налоговая ставка умножается на два, если больше трех лет – то на четыре. Это касается индивидуальных жилых домов на землях ЛПХ и ИЖС, но не касается дачников», - отметил Лавряков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Земельный налог в МО могут увеличить в 3 раза при выявлении на участке неоформленной недвижимости», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.