Землетрясение в Иране — есть разрушения, жители в панике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

Землетрясение силой 4,8 балла по шкале Рихтера произошлосегодня ночью в центральной части Ирана. Согласно сообщениямместных СМИ, имеются разрушения в провинции Йезд, где находилсяего эпицентр.

Подземный толчок вызвал панику среди местного населения. Жилыестроения в деревнях близ города Бехабад разрушены на 20 - 40процентов, сообщил иранскому информационному агентству ИRNА,представитель местных властей Йезда Аббас Тавакколи. О жертвах не сообщается.

Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. 22февраля этого года в результате землетрясения силой 6,4 балла вграничащей с Йездом провинции Керман погибли более 600 человек,несколько населенных пунктов были разрушены полностью.

В декабре 2003 года подземный толчок силой около 7 балловпрактически уничтожил древний город Бам и унес свыше 30 тысяччеловеческих жизней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение в Иране - есть разрушения, жители в панике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.