Землетрясение в Японии: 57 человек ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

В японской провинции Фукуока рядом с южным островом Кюсю утром в среду произошло землетрясение. В результате подземных толчков, сила которых достигала 5,8 балла по шкале Рихтера, ранения различной степени тяжести получили 57 человек.

Пострадавшие получили ранения и травмы в результате падения, а также осколками разбитых стекол, сообщает "Интерфакс".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, землетрясение на рассвете и, по данным Метеорологического управления, стало самым мощным остаточным толчком 7-балльного удара, который потряс этот район 20 марта и вызвал крупные разрушения. Тогда пострадали более 800 человек в префектурах Фукуока, Сага и Нагасаки.

Нынешний толчок вызвал несколько оползней и разрушил здания, которые были серьезно повреждены в результате предыдущих колебаний.

Полиция сообщает, что в городе Фукуока 41-летняя женщина получила множественные переломы плеча, когда пыталась удержать буддийский алтарь в свой квартире.

Сразу после землетрясения на местной линии скоростных поездов сработала аварийная система остановки. Примерно 220 тыс. семей на 40 минут лишились электричества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение в Японии: 57 человек ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.