Землетрясение магнитудой 6,8 привело к разрушениям в центральной части Турции (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

На востоке центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8, позже местные сейсмологи понизили ее до 6,5. Его эпицентр находился в провинции Элязыг, а гипоцентр - на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих районах страны, а также в Сирии, Ливане, Ираке, Израиле, Грузии и Армении.

В результате землетрясения есть разрушения и пострадавшие. В соцсетях публикуют фото и видео обрушившихся зданий в городе Элязыг. ТАСС сообщает о пострадавших в городе Сивридже той же провинции.

"Мы находимся в контакте с органами власти и спасательными службами во всех провинциях. Пока информации о погибших нет, есть информация о двух раненых. В городе Сивридже разрушены 4-5 зданий", - приводит агентство слова главы МВД Турции Сулеймана Сойлу.

Позже стало известно о первых жертвах землетрясения. Министр рассказал, что погибли 4 человека - по 2 в провинциях Элязыг и Малатья. В то же время, по данным властей Малатьи, в этой провинции погибли 3 человека, еще 45 получили ранения, сообщает агентство "Анадолу".

Информация об ущербе и пострадавших уточняется. В настоящее время это сделать сложно из-за темного времени суток. Во многих населенных пунктах возникла паника. Люди покинули здания и остаются на улицах в ожидании афтершоков.

Map of felt reports received so far following the #earthquake M6.9 in Eastern Turkey 40 min ago pic.twitter.com/RXQx9Vkbw3— EMSC (@LastQuake) January 24, 2020

#Sondakika

Elazığ dan gelen ilk resimler

Hasbun allah nimel vekil pic.twitter.com/OQbJrjPwj0— Ahmet Şazeli ☣ (@Ahmet_Sazeli) January 24, 2020

Elazığ'dan gelen görüntüler hiç iç açıcı değil. 5 yaralımız var. Umarım can kaybı yoktur.

Rabbim Türkiye'yi her türlü felaketten muhafaza eylesin. #Elazığ pic.twitter.com/alHyxY3DFm— İSTANBUL KUŞU ???????? (@istanbul__kusu) January 24, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение магнитудой 6,8 привело к разрушениям в центральной части Турции (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.