Землетрясение силой 6,3 балла произошло в Средиземном море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в пятницу в 17:29 по московскому времени в Средиземном море, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета в Стамбуле.

Согласно этим данным, эпицентр землетрясения находился в 122 километрах к северо-востоку от города Ираклион на Крите и в 350 километрах юго-восточнее Афин на глубине 77 км под землей. Сообщений о пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.

При этом греческие сейсмологи оценили магнитуду землетрясения в 6 баллов, а германские специалисты - в 6,2 балла. Греческие телеканалы передают, что землетрясение ощущалось на всем Крите, где проживают более 600 тысяч человек, а также на островах южной части Эгейского моря, сообщает РИА "Новости".

Между тем, жители египетских городов Каир и Александрия, а также Даманхур на севере страны также ощутили подземные толчки от землетрясения в Средиземном море в пятницу, передает ИТАР-ТАСС. Сила дошедших до Египта толчков составила всего 2,6 баллов, однако во многих домах, особенно, на верхних этажах, чувствовалась вибрация, качались люстры, отмечает агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение силой 6,3 балла произошло в Средиземном море», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.