Земли вокруг ЛГУ в Пушкине застроят жилым микрорайоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Земли рядом с Ленинградским госуниверситетом в Пушкине будут застроены жилым комплексом. Проектом предусмотрены конный клуб и парк на берегу Кузьминского водохранилища.

109 гектаров земли Аграрного университета весной 2011 года купило на торгах ЗАО «Корпорация „Петрострой“», входящее в группу компаний «Колвэй». Лот ушел за 570 млн рублей.

Проект планировки территории уже разработан, но пока не согласован. Согласно документу, ЛГУ предполагается обстроить со всех сторон: на запад продлят улицу Генерала Хазова и Детскосельский бульвар, реконструируют существующую безымянную дорогу от Кузьминского шоссе до дамбы Кузьминского водохранилища.

Заместитель директора группы «Колвэй» Александр Перфильев сегодня рассказал корреспонденту «Карповки», что жилье составит 450 тыс. кв. метров, 120 тыс. займут коммерческие площади, 65 тыс. — инфраструктура. Здесь появятся две школы, четыре детсада, две поликлиники, вдоль Кузьминского водохранилища разобьют парк площадью 30 гектаров.

Изюминкой микрорайона, по словам господина Перфильева, станет конный клуб. Его разместят у границы с поселком Александровская напротив местного кладбища. Сейчас ведутся переговоры.

Высотность предполагается трехэтажная ближе к водохранилищу, повышающаяся до пяти этажей к Кузьминскому шоссе. На углу Петербургского и Кузьминского шоссе откроется торгово-развлекательный комплекс, единственный в Пушкине.

Строительство, скорее всего, начнется в 2014 году и завершится в течение восьми-десяти лет, отметил Александр Перфильев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Земли вокруг ЛГУ в Пушкине застроят жилым микрорайоном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.