Земляческий союз «Арцах» считает заявление Э. Джонс провокацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2005 года

"Народ Нагорного Карабаха заслужил уважение США, которые уже не первый год окзаывают прямую гуманитарную помощь Карабаху", говорится в заявлении земляческого союза "Арцах" по поводу заявления помощника госсекретаря США Э. Джонс. Текст заявления земляческого союза обнародовал на вчерашней пресс-конференции в парламенте Армении депутат Гамлет Арутюнян. В заявлении также подчеркивается, что Нагорный Карабах, если и не впереди, то и не позади других стран региона в плане демократии. "Заявления Э. Джонс ... ставят под сомнение деятельность Минской группы ОБСЕ, а также то мнение, которое превалирует в международных структурах, согласно которому конфликт в Карабахе по сравнению с другими постсоветскими конфликтами имеет особую специфику, и требует деликатного подхода". Земляческий союз также намерен в ближайшее время обратиться с соответсвтующим письмом к послу США в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Земляческий союз "Арцах" считает заявление Э. Джонс провокацией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.