Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

В Сочи после объявления города 5 июля столицей зимних Олимпийских игр 2014 года рост цен на землю под коммерческие объекты за три месяца составил от 40% до 100%, сообщили РИА Новости представители городских агентств недвижимости.

"Земельные участки, которые стоили 2,5 миллиона долларов сейчас стоят пять миллионов долларов", - рассказал директор одного из агентств недвижимости Михаил Титов.

Он подчеркнул, что "те, кто хотел войти на сочинский рынок, приобрели землю еще до 5 июля 2007 года, когда решением МОК Сочи стал столицей зимней олимпиады 2014 года, а те, кто не успел сейчас не очень-то и спешат и ждут закон".

В пятницу на последнем заседании Государственной Думы депутаты приняли закон, касающийся организации и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Законопроектом вносятся изменения в девять действующих законов, в том числе вводятся "олимпийские" порядки изъятия земли под строительство объектов к Олимпиаде 2014 года.

Своего коллегу поддержал и директор другого агентства недвижимости Юрий Михальчук, по словам которого, земля под коммерческие проекты сейчас покупается очень вяло. "Все ждут принятие закона о земле под олимпийские объекты. И самое главное - механизм к нему", - отметил Михальчук. По его данным, цены земли под коммерческое использование с 5 июля выросли примерно на 40%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.