Земфиру отчисляют из МГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2005 года

Земфира на грани отчисления из Московского университета, на философском факультете которого она числится студенткой первого курса. Дело в том, что во время зимней сессии певица не явилась ни на один экзамен.

Как стало известно "Комсомольской правде", декан факультета Владимир Миронов вызвал студентку Рамазанову к себе и поставил вопрос ребром: либо она берется за учебу, либо уходит из университета.

Однако беседа не помогла: преподаватели ожидали, что Земфира прибудет в университет 11 января, чтобы сдать экзамен по логике. Однако певица так и не объявилась и даже не предупредила деканат о своем отсутствии. Преподавателю логики пришлось поставить в ведомости студентке двойку.

По правилам МГУ, если у студента набирается три "неуда", его отчисляют. У Рамазановой уже есть две двойки - 27 декабря Земфира тоже не была на экзамене.

"Рамазанова вообще не приходит на лекции! - рассказала газете одногруппница Земфиры. - Честно говоря, никто даже не ожидал увидеть ее на экзамене. Поначалу мы завидовали ей, думая, что из-за того, что она платит солидную сумму за обучение, ей официально разрешено не посещать даже сессию. Однако оказалось, что наши преподаватели сами возмущены таким поведением знаменитой студентки".

15 января будет у студентов философского факультета будет проходить следующий экзамен. Если Земфира не приедет и на него, ее отчислят из университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Земфиру отчисляют из МГУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.