Зенненхунда и алабая спасли из теплицы под Раменским, где их хотели съесть люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Десятки взрослых собак и множество щенков вывезли из тепличного комплекса под Раменским, где их держали вьетнамские рабочие, чтобы разделать и употребить в пищу, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Вчера и сегодня на территории работал ловец из приюта Илоны Броневицкой «Домашний». Его пустили руководители агрофирмы по договоренности. Он отловил всех собак, которых нашел. Вчера было около 15 животных, сегодня около 17. Среди них две породистые: алабай и сильно избитый бернский зенненхунд. Там было много щенков, молодых псов — старых четвероногих не держали», — сказала волонтер Ольга Коваленко.

По словам зоозащитников, которые приезжали сегодня за оставшимися собаками, на территории тепличного комплекса было 4—5 вьетнамских рабочих. Заметив волонтеров, вьетнамцы перепрыгнули через забор и убежали.

Спасенных собак развезли по разным приютам. Часть собак находится в приюте Илоны Броневицкой «Домашний», другие — в приюте «Зов предков», третьи — на передержке в Центре реабилитации «Юна». Остальных животных взяли на передержку волонтеры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зенненхунда и алабая спасли из теплицы под Раменским, где их хотели съесть люди», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.