Зепп Блаттер: США может провести чемпионат мира-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что США может провести следующий чемпионат мира по футболу, если он будет перенесен из Катара.

«Германия могла бы сделать это. Но это будет означать, что после 2018 года Кубок вновь будет проведен в Европе. Поэтому Европа не будет первым выбором.

Соединенные Штаты могут сделать это вместо 2026 года. Они способны на это, это не ракетостроение! Япония также может сделать это. Они также предложили провести чемпионат мира 2022 года», - сказал Блаттер в интервью немецкому изданию Sport Bild.

Ранее организаторы чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре категорически опровергли обвинения Министерства юстиции США в том, что для получения голосов за права на проведение турнира были выплачены взятки руководству ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зепп Блаттер: США может провести чемпионат мира-2022», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.