Зепп Блаттер предложил снимать очки с команд, чьи болельщики замечены в проявлении расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Президент ФИФА Зепп Блаттер поделился своим мнением о проблеме проявления расизма в футболе. По его словам, бороться с этим можно только с помощью радикальных мер. К примеру, Блаттер предложил снимать очки с команд, чьи болельщики замечены в проявлении расизма.

“Думаю, что окончательно решить проблему расизма в футболе не удастся никогда, - приводит goal.com слова Блаттера. - Мы уже не раз предпринимали попытки справиться с этим. Примером для всех может служить Англия, где у каждого клуба есть современный стадион с хорошо отлаженной системой слежения. Однако думаю, что для решения этой проблемы требуются более радикальные меры”.

По его словам, можно проводить матчи без зрителей, но это не дает ожидаемого эффекта, и снятие очков с команд, чьи болельщики позволяют себе подобные выходки, станет справедливым наказанием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зепп Блаттер предложил снимать очки с команд, чьи болельщики замечены в проявлении расизма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.