Зибанежад, Ландеског и Драйзайтль — три лучших игрока недели НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2020 года

Национальная хоккейная лига (НХЛ) назвала трех самых ценных игроков прошедшей игровой недели.

Третьей звездой признан немецкий нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. В четырёх матчах минувшей недели он набрал восемь (4+4) очков.

Второй звездой назван шведский форвард «Колорадо» Габриэль Ландеског, который в четырёх играх набрал девять (3+6) баллов.

Первой звездой стал шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад, набравший 7 (7+0) очков в трех матчах. Во встрече с «Вашингтоном» (6:5 ОТ) он забросил пять шайб.

Таким образом, Зибанежад стал первым автором пента-трика в нынешнем сезоне.

Также Мика стал всего седьмым хоккеистом с сезона-1994/95 с пятью заброшенными шайбами за одну игру.

Ранее такое удавалось россиянину Алексею Жамнову (1 апреля 1995 года), канадцу Марио Лемье (26 марта 1996 года), россиянину Сергею Федорову (26 декабря 1996 года), словаку Мариану Габорику (20 декабря 2007 года), шведу Юхану Франзену (2 февраля 2011 года) и финну Патрику Лайне (24 ноября 2018 года).

Отметим, что Зибанежад вошёл в историю НХЛ как второй игрок, который забросил четыре шайбы в основное время и одну в овертайме. Первым был Федоров. Причем россиянин сделал это тоже во встрече с «Вашингтоном».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зибанежад, Ландеског и Драйзайтль — три лучших игрока недели НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.