Зидан впервые прокомментировал уход из «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан написал открытое письмо болельщикам мадридского клуба, объяснив свое решение уйти в отставку. Француз добровольно покинул пост наставника «Королевского клуба».

«Я знаю футбол и знаю требования такого клуба, как «Реал». Осознаю, что когда вы не выигрываете, то должны уйти. Я не устал тренировать.

Мне бы хотелось, чтобы в последние месяцы мои отношения с клубом и с президентом были немного другими. Я ухожу, поскольку клуб не дает мне уверенности, в которой я нуждаюсь», - приводит слова Зидана испанское издание As.

Зинедин Зидан уже дважды возглавлял мадридский «Реал». Впервые он возглавил «Королевский клуб» в сезоне-2015/2016 и в первом же сезоне «сливочные» под его руководством выиграли Лигу чемпионов. В 2018 году француз покинул команду, но в начале 2019 года вновь вернулся на пост главного тренера. Всего под руководством Зидана «Реал» трижды выиграл главный клубный турнир Старого Света, а также дважды становился чемпионом Испании.

В завершившемся сезоне «Реал» занял второе место в Ла Лиге, на два очка отстав от «Атлетико Мадрид». В Лиге чемпионов «сливочные» в полуфинале по сумме двух матчей уступили будущему победителю турнира «Челси» (1:1 и 0:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан впервые прокомментировал уход из «Реала»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.