Зидан вышел на второе место по количеству побед среди тренеров «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

«Реал» обыграл «Реал Сосьедад» в выездном матче 30-го тура Примеры (2:1).

Победа стала для главного тренера мадридской команды Зинедина Зидана 134-й во всех турнирах во главе «Реала». Таким образом, французский специалист вышел на второе метсо по победам с «Реалом». Лидирует по этому показателю Мигель Муньос, на счету которого 357 побед во главе мадридцев.

Муньос возглавлял «Реал» с 1959 по 1974 годы. Зидан возглавляет «Реал» с 2019 года, а прежде был во главе мадридской команды с 2016 по 2018 годы.

Победа на «Сосьедадом» вывела «Реал» на первое место в чемпионате Испании. После 30 туров мадридцы имеют равное количество очков с «Барселоной» (65), но опережают каталонцев по дополнительным показателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан вышел на второе место по количеству побед среди тренеров «Реала»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.