Зидан оценил выходку Бэйла с флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал празднование вингера клуба и сборной Уэльса Гарета Бэйла выход его национальной команды в финальную часть чемпионата Европы. Бэйл развернул в окружении смеющихся партнеров флаг, на котором было написано «Уэльс, гольф, Мадрид… В таком порядке!»

«После того как Бэйл вернулся из сборной, мы поговорили, точно так же, как и со всеми остальными футболистами команды. В первую очередь мы обсуждали футбольные вопросы, а не то, что происходит за пределами поля, — подчеркнул Зидан в интервью Marca.

— Он находится в хорошем состоянии и тренируется в общей группе. Мне кажется, что вокруг жеста Бэйла слишком много шума, а сейчас нам надо сфокусироваться на футболе. Меня интересуют только результаты команды и происходящее на поле. Бэйл очень много сделал для «Реала», так что болельщики должны его поддерживать. Он все еще может стать ключевым игроком команды, и я рассчитываю на него».

Валлийский вингер летом был близок к уходу из «королевского клуба», и сам Зидан говорил, что ему лучше покинуть команду, однако президент «Реала» Флорентино Перес в последний момент заблокировал уже готовую сделку с китайским клубом.

В ткущем сезоне Бэйл провел в Примере 6 матчей, отметившись в них 2 голами и 2 результативными передачами, но по-прежнему намерен уйти из команды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан оценил выходку Бэйла с флагом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.