Зидан просит больше не упрекать Анри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2009 года

Легенда французского футбола Зинедин Зидан поддержал своего соотечественника Тьерри Анри, которого иначе как гандболистом никто в последние дни не называет.

Анри получил данное прозвище после памятного эпизода в ответном стыковом поединке отборочного турнира ЧМ-2010 против ирландцев.

"Я прекрасно знаю Анри и уверен, что он не пытался кого-либо обмануть, - заявил Зидан, который в финальном поединке предыдущего мирового первенства против итальянцев был удален за удар головой в грудь Марко Матерацци. - Тьерри признал свою вину . Да, он допустил ошибку, но и я в свое время тоже не сдержался. Я не пытаюсь сравнить историю с моим участием и ту, которая произошла с Анри, а просто говорю, что нам всем свойственно ошибаться".

За отчетной встречей Зидан наблюдал с трибун стадиона "Сен-Дени" вместе с экс-голкипером французской сборной Фабьеном Бартезом. В 1998 году Зинедин и Фабьен были лидерами "трехцветных", выигравших золотые медали мирового первенства. На том чемпионате в составе французской сборной был и Анри, который только начинал свою карьеру.

"Всем известно, что Тьерри уже признал свою вину и извинился, - цитирует Зизу goal.com. - Я не хочу сказать, что он не сделал ничего плохого. Понимаю, что ирландцам тяжело это пережить, но подобные вещи довольно часто происходят на футбольном поле. Анри подыграл себе рукой, но что ж теперь поделаешь. В общем, хватит его упрекать", - заключил Зидан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан просит больше не упрекать Анри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.