Зидан со временем взвалит на себя ответственность руководителя команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Один из лучших игроков в истории мирового футбола француз Зинедин Зидан не исключает, что в будущем он может стать менеджером в спортивной индустрии.В данный момент Зизу работает помощником президента мадридского "Реала" Флорентино Переса.

Казалось, примеры Дидье Дешама и Лорана Блана, вместе с которыми Зидан выиграл ЧМ-1998, могли бы заставить его задуматься о тренерской работе (напомним, Дешам сейчас руководит "Марселем", а Блан в минувшем сезоне привел "Бордо" к победе в чемпионате Франции). Однако подобных планов Зизу пока не строит.

"Зинедин помогает нам в технических и спортивных вопросах, - заявил Перес. - Но это временно. "Реал" - это серьезная компания, систему которой не так уж просто понять. Здесь нужно знание спортивных, экономических и общественных аспектов. Зидану необходимо изучить все это".

Сам француз также относится к своему нынешнему занятию как к учебе и не прочь в будущем попробовать себя на месте менеджера команды.

"Здесь у меня есть отличная возможная узнавать что-то новое. Как мне кажется, когда-нибудь я смогу взвалить на себя ответственность руководителя команды, - приводит слова Зидана издание goal.com. - Но пока рано говорить об этом, поскольку мне нужно многому научиться".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан со временем взвалит на себя ответственность руководителя команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.