Зидан стал советником президента мадридского «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

Знаменитый футболист Зинедин Зидан стал советником президента мадридского "Реала" Флорентино Переса, информирует официальный сайт "Королевского клуба".

В обязанности француза будет входить помощь в создании оптимальных условий для основной команды мадридцев. Зидан будет находиться в постоянном контакте с президентом клуба и главным тренером Жозе Моуринью и решать все вопросы, касающиеся игроков главной команды "Реала".

Трехкратный обладатель награды лучшему игроку года ФИФА будет принимать участие и в мероприятиях Лиги чемпионов. Он будет постоянно путешествовать с командой на матчи ЛЧ и участвовать в предматчевых собраниях команды, тренировках и встречах с главным тренером.

Зидан выступал за мадридский клуб с 2001 по 2006 год, выиграл в составе "сливочных" чемпионат Испании (2002/03) и Лигу чемпионов (2001/02). В качестве игрока сборной Франции стал чемпионом мира в 1998 году.

В том же году, будучи игроком туринского "Ювентуса", получил награду "Золотой мяч" лучшему футболисту года в Европе, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан стал советником президента мадридского "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.