Зимний сезон развлечений в московских парках стартует 26 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

В Москве в парках 26 ноября стартует зимний сезон. В этом году, кроме катков, снова откроются горки, лыжные трассы и ледовые городки, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В Парке Горького и «Музеоне» предлагают на выбор хоккейную школу для детей, зимние экскурсии, чемпионат по катанию с тюбинговой горки и другие варианты досуга, в саду «Эрмитаж» — семейные эстафеты и мастер-классы по приготовлению горячих напитков. В парке «Сокольники» среди прочих развлечений можно проголосовать за лыжные забеги и конкурс снеговиков, а в Измайловском парке — за тренировки по скандинавской ходьбе.

Прошлой зимой парки Москвы посетили около 16 миллионов человек. В программе развлечений были концерты, экскурсии, ярмарки и различные виды зимних развлечений. В сезоне 2015/2016 года в парках работало 45 катков (из них 25 с искусственным покрытием), было проложено 65 лыжных трасс общей протяжённостью более 120 километров. Здесь также установили 34 тюбинговые горки, открылись прокаты спортивного оборудования, проходили мастер-классы. В четырёх парках появились снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зимний сезон развлечений в московских парках стартует 26 ноября», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.