Зимняя Универсиада-2021 перенесена из-за пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Международная федерация студенческого спорта объявила о переносе зимней Универсиады 2021-го года. Причина послужила пандемия коронавирусной инфекции. Соревнования должны были пройти с 21-го по 31-е января.

«На этот год драматично повлияла пандемия COVID-19, деятельность FISU тоже пострадала. После нескольких встреч с властями Швейцарии и различных кантонов, участвующих в проведении Универсиады-2021, мы единогласно согласились, что 30-ю зимнюю Универсиаду нельзя проводить в январе 2021 года», - сказал генеральный секретарь Международной федерации студенческого спорта (FISU) Эрик Сенронд.

«Мы глубоко сожалеем об этом решении, но убеждены, что оно единственно верное в сложившейся ситуации», - добавил глава FISU и министр спорта РФ Олег Матыцин.

30-я Всемирная зимняя Универсиада должна была пройти в швейцарском Люцерне с 21-го по 31-я января. Город был выбран в 2016-м году на безальтернативной основе.

В начале 2020 года многие спортивные организации стали переносить свои соревнования на следующий год. Так в этом году не состоялись Олимпиада в Токио, Евро-2020, Чемпионат мира по хоккею, отменены два из четырех этапов Кубка Большого шлема. Зимняя Универсиада стала первым соревнованием следующего года, которое было решено перенести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зимняя Универсиада-2021 перенесена из-за пандемии коронавируса», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.