Зимой превращаются в жижу: Алиханов раскритиковал газоны вдоль дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

От придорожных газонов надо постепенно избавляться во всех муниципалитетах области. Такое заявление сделал губернатор Антон Алиханов во время рабочего визита в Советск в пятницу, 28 августа.

Осенью, зимой, весной это всё превращается в жижу. Деревья пусть растут, мы к ним не прикасаемся. Речь только об огромных протяжённых буро-зелёных участках земли", — объяснил глава региона..

Алиханов подчеркнул, что никаких конкретных распоряжений он делать не будет, но предложил несколько идей, чем заменить неухоженные участки.

Мне бы не хотелось в управдома тут превращаться. Есть качественные решения, которые реализуются в разных муниципалитетах. Вы же понимаете, что газонами нужно заниматься. Любой английский газон — это 200 лет полива и работы. Практически ни у каких муниципалитетов не хватает на это средств. На их месте надо делать парковки, например, чтобы не стояли в грязи машины во дворе, или урны где-то поставить, покрытие поменять".

Губернатор Калининградской области считает, что стоит отказаться и от дорожных ограждений на городских улицах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.