Зимой российские водители беспокоятся больше европейских и американских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

По результатам опроса, проведенного специалистами Межрегионального центра «За безопасность российских дорог», «уровень тревожности» российских водителей, находящихся за рулем в зимнее время, в три раза превышает аналогичный показатель у автомобилистов Европы и США. В данном опросе приняли участие 560 водителей из 11 регионов России. Выяснилось, что основной причиной повышенной тревожности водителей зимой является гололед. При этом отмечается, что автомобилисты Москвы имеют меньший уровень страха, чем водители в регионах.

Как сообщает сайт Cardir.ru, такой показатель, как «уровень тревожности» у водителей применяется достаточно давно в европейских и американских странах, в том числе и при финансировании новых технологий содержания дорог, но для российской дорожной отрасли это новый показатель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зимой российские водители беспокоятся больше европейских и американских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.