Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Французский специалист Зинедин Зидан вновь занял пост главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал". Как объявила пресс-служба королевского клуба, контракт с ним подписан до 30 июня 2022 года.

Зидан сменил на этом посту аргентинца Сантьяго Солари, который был уволен в связи с неудовлетворительными результатами в последних матчах.

Недавно мадридцы впервые за 9 лет вылетели 1/8 финала Лиги чемпионов, потерпев крупное поражение от голландского "Аякса", а также выбыли из розыгрыша Кубка Испании, проиграв "Барселоне" по сумме двух встреч. Шансы выиграть национальный чемпионат в этом сезоне у клуба также невелики.

"Я знаю, что это особый день для всех. Я очень рад вернуться сюда, это самое главное. Впрочем, я далеко и не уезжал - я же живу в Мадриде. Начну работу уже завтра, чтобы вернуть "Реал" на то место, которое он заслуживает. Это огромная ответственность. У нас осталось 11 матчей. Наша задача закончить этот сезон хорошо и подготовиться к следующему", - заявил Зидан.

Zidane: "Estoy aqu porque quiero mucho a este club." #RealMadrid | #HalaMadrid pic.twitter.com/RVZghxqjMb— Real Madrid C.F. (@realmadrid) 11 марта 2019 г.

Зидан впервые возглавил "Реал" в мае 2016 года. Под его руководством мадридский клуб три раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза - Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ, по разу - чемпионат Испании и Суперкубок Испании.

С французом в качестве главного тренера "Реал" провел 149 матчей и одержал 104 победы, потерпев 16 поражений и 29 раз сыграв вничью.

Однако прошлой весной француз добровольно оставил этот пост заявив, что команде нужны перемены. Это стало полной неожиданностью для руководства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.