Зинченко, Ярмоленко и Малиновский — в итоговой заявке сборной Украины на ЧЕ по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко назвал имена футболистов, которую попадут в окончательную заявку на чемпионат Европы, сообщается на сайте Украинской ассоциации футбола. Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, Пятов и Яремчук в составе.

Отметим, что в итоговую заявку на турнир не попали такие футболисты, как вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин и полузащитник «Аталанты» Виктор Коваленко.

Полностью заявка украинской сборной выглядит так:

Вратари: Георгий Бущан («Динамо» Киев), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба — «Шахтер»).

Защитники : Эдуард Соболь («Брюгге»), Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Александр Тимчик, Денис Попов (все — «Динамо» Киев), Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (оба — «Шахтер»).

Полузащитники: Георгий Судаков, Тарас Степаненко, Марлос (все — «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (все — «Динамо» Киев), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм»), Руслан Малиновский («Аталанта»), Евгений Макаренко («Кортрейк»), Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Роман Безус («Гент»), Александр Зубков («Ференцварош»).

Нападающие : Роман Яремчук («Гент»), Артем Беседин («Динамо», Киев), Артем Довбик («Днепр-1»).

Сборная Украины на Евро-2020 попала в одну группу с Австрией, Нидерландами и Северной Македонией. Первый матч команда Шевченко проведет против сборной Нидерландов 13 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зинченко, Ярмоленко и Малиновский - в итоговой заявке сборной Украины на ЧЕ по футболу», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.