Зинченко: Вау! Три года подряд играть с «Шахтером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2019 года

Защитник английского «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команде третий год подряд достался донецкий «Шахтер», воспитанником которого является футболист.

«Моей реакцией было — вау! Как это вообще возможно: три года подряд попасть на «Шахтер»? Я рад, потому что мне опять предстоит встретиться со своей родной командой, мы прилетим на Украину. Все ребята в «Сити» довольны жеребьевкой, но я не могу сказать, что нам повезло. Нужно уважать любого соперника, а за недооценку в Лиге чемпионов наказывают, — рассказал Зинченко в эфире украинского канала «Футбол 1».

— «Аталанта» заняла третье место в Серии А, что уже заслуживает большого уважения. Она дебютирует в ЛЧ, а нам нужно просто выходить и показывать свой футбол. Надеюсь, «Ман Сити» выйдет с первого места. Буду болеть за «Шахтер», чтобы он оказался вторым».

В сезоне-2017/18 «Манчестер Сити» и «Шахтер» обменялись на групповой стадии домашними победами (2:0, 1:2), а в прошлом сезоне англичани дважды разгромили соперника (3:0, 6:0). При этом Зинченко попал в заявку только в последнем матче, проведя на поле 90 минут на позиции левого защитника и сделав голевой пас на Рахима Стерлинга.

Четвертой командой в нынешнем розыгрыше в группе С, где встретятся «Ман Сити», «Шахтер» и «Аталанта», станет чемпион Хорватии загребское «Динамо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зинченко: «Вау! Три года подряд играть с «Шахтером»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.