Зинэтула Билялетдинов вызовет в сборную России по хоккею три звена новичков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, подводя итоги первых месяцев работы в новой должности, заявил, что на финском этапе Евротура «Кубок Карьяла» наша национальная команда выступит обновленном составе.

«Состав на финский этап Евротура обнародую, скорее всего, на будущей неделе, - заявил наставник в интервью газете «Спорт-Экспресс». - Надо до конца определиться с несколькими позициями. Но уже сейчас могу заявить: в Хельсинки будет выступать обновленная команда, в которой появится много новых имен».

По его словам, соотношение между молодежью и «старой гвардией» в составленной им сборной будет значительно смещено в пользу молодых игроков. «Если в защиту приглашаем ребят поопытнее, то три из четырех троек атаки будут укомплектованы новыми звездочками», - пояснил Билялетдинов.

Напомним, что Зинэтула Билялетдинов в конце июня подписал контракт с Федерацией хоккея страны на два с половиной года - до зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи включительно. Основной задачей нового тренерского штаба является подготовка национальной команды к успешному выступлению на Играх-2014, а также чемпионатах мира и других международных соревнованиях.

Он сменил у руля сборной самого успешного тренера в истории страны - Вячеслава Быкова, который вывел команду из затяжного кризиса, но четвертое место на чемпионате мира после трех финалов и двух титулов подряд было воспринято как провал. До Быкова сборной лишь единожды удавалось взбираться на высшую степень пьедестала почета мировых первенств - в 1993 году к золоту ее привел Борис Михайлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зинэтула Билялетдинов вызовет в сборную России по хоккею три звена новичков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.