Злые шутки дурундуков. Мишонова рассказала, как быть со страшилками, которыми пугают детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова рассказала, как поступать с пугающими сообщениями, которые дети рассылают друг другу.

По словам Мишоновой, рассказы про черную-черную комнату и выползающих из-под кровати монстров у современных детей трансформировались в угрозы жуткой и неминуемой смерти по телефону.

«Смысл такой: запугать, попросить выполнить задание, пообещать участи печальной в случае невыполнения. Многие школьники, особенно в началке, очень боятся таких историй, и часто не рассказывают об этом своим родителям», - написала детский омбудсмен в своем инстаграме.

Она посоветовала родителям поговорить со своими детьми и объяснить им, что это просто выдумка и злая шутка. Сочинителей подобных страшилок она назвала «дурундуками».

«Придумайте вместе смешной ответ на такую рассылку, отправьте и понаблюдайте за реакцией. Важно, объяснить ребенку, что вы всегда за него! Что, чем бы его ни пугали, он может об этом рассказать вам, довериться. Что вы вместе всегда найдете выход! Важно не дать ребенку замкнуться, зациклиться на своих страхах», - подчеркнула Мишонова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Злые шутки дурундуков. Мишонова рассказала, как быть со страшилками, которыми пугают детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.