Знак, указывающий на несуществующую уже «Съездовскую линию», убрали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Знак на Большом проспекте Васильевского острова, указывавший на несуществующую уже «Съездовскую линию», сняли. Чиновники говорят, что он был установлен без согласований.

Некорректный указатель повесили на Большом проспекте Васильевского острова. Он сообщает, что в Петербурге вновь появилась Съездовская линия. Этой улице было возвращено историческое название — Кадетская линия в 2006 году, одновременно с переименованием Съездовского переулка в Кадетский. Однако спустя некоторое время на Большом проспекте перед перекрестком с 8–9-й линиями, если двигаться со стороны Гавани, был установлен новый указатель с прежним названием: Съездовская линия.

Как сообщил «Карповке» главный инженер СПбГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» Владимир Баринов, знак был установлен сторонней организацией без согласования с ведомством. В связи с этим было принято решение снять знак. «На сегодняшний день вышеуказанный дорожный знак демонтирован», — заверил господин Баринов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знак, указывающий на несуществующую уже «Съездовскую линию», убрали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.