Знаменитый Чингачгук Гойко Митич прибыл в Донецк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Актёр рассказывал, что сразу согласился на съёмки в «Балканском рубеже», так как у него при бомбёжках Сербии погибла мать.

Как пишет сегодня, 18 апреля, «РГ», артисту провели экскурсию по городу, и он был потрясен сочетанием мирных картин и военных разрушений на улицах Донецка. Он назвал пейзаж города ужасающим и посочувствовал людям, живущим в разрушенных домах.

Актёр сравнил войны в Югославии и в Донбассе в том смысле, что войны везде одинаковы. Также он заявил, что войны разыгрываются по одному сценарию, и он знает, кто его пишет.

Гойко Митич сказал, что не зря исполнял во множестве приключенческих фильмов роли американских индейцев: их судьба - это геноцид, с которого, наверное, всё и началось, поделился философскими мыслями актер.

Гойко Митичу сейчас 78 лет, но он строит творческие планы: заявил, что снимется в фильме о событиях в Донбассе, если его пригласят, сказал артист. Он может играть сербского добровольца, таких с самого начала было много на стороне ополченцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый Чингачгук Гойко Митич прибыл в Донецк», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.