Знаменитый аргентинский вратарь заявил, что Месси портит игру «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Бывший голкипер национальной сборной Аргентины Уго Гатти высказался по поводу своего соотечественника, капитана испанской «Барселоны» Лионеля Месси, заявив, что стиль игры шестикратного обладателя «Золотого мяча» идет во вред его команде.

«Не боюсь критики и всегда поддерживаю Аргентину, а Месси является феноменом, но он сейчас не играет как феномен. Он вместе с Криштиану Роналду является лучшими игроками мира, и Месси должен быть лучше португальца, однако он привык действовать вальяжно и гулять по полю пешком. Все, кто понимают в футболе, думают также», — рассказал Гатти.

По его мнению, с Месси неправильно обращаются в клубе и сборной, создавая ему слишком благоприятный режим, что расхолаживает игрока.

«Когда у тебя в команде есть такой футболист, ему всегда отдают мяч, рассчитывая, что он решит судьбу матчей. Так было с Марадоной и Пеле, но сейчас Месси портит игру своей команды», — подчеркнул Гатти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый аргентинский вратарь заявил, что Месси портит игру «Барселоны»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.