Знаменитый двор с заплаткой из матраса в Балашихе приведут в порядок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2019 года

Во дворе дома № 13 на ул. Крупской в Балашихе отремонтируют дорогу, посадят деревья и кустарники, проведут замену освещения, а также обустроят детские игровые площадки. Двор стал знаменит после того, как двое жителей решили усовершенствовать проезжую часть с помощью матраса.

«Наноматрас для ямочного ремонта», – такие ироничные комментарии под постом в местном паблике оставляли жители Балашихи. Дорожный перформанс устроили двое молодых людей, которые устали объезжать дыру в асфальте.

– Два парня из первого подъезда дома № 13 выволокли матрас и постелили его в яму, – рассказывал тогда местный житель Иван Мельниченко. – Заботливые ребята, ездить действительно стало лучше.

Мера, конечно, временная: такой «ремонт» явно прослужит недолго. В администрации городского округа Балашиха, куда наш корреспондент направил запрос, сообщили, что проезжую часть в скором времени приведут в порядок.

– Дворовая территория по указанному адресу включена в перечень объектов, подлежащих комплексному благоустройству в 2019 году, которое включает в себя ремонт всех проездов, озеленение, освещение, установку малых архитектурных форм и обустройство детских игровых площадок, – подчеркнули в администрации.

Всего в этом году в городском округе запланировано обустройство 49 муниципальных дорог общей площадью 206 тыс. кв. м. В настоящее время работы выполнены на 58%. На 15 дорожных объектах сейчас меняют асфальтобетонное покрытие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый двор с заплаткой из матраса в Балашихе приведут в порядок», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.