Знаменитый китайский скрипач Фен Нин выступит с концертом в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2011 года

14-го мая в концертном зале имени Арама Хачатуряна города Еревана состоится концерт Армянского государственного молодежного оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян). На этот раз оркестр выступит с победителем Международного конкурса скрипачей имени Никколо Паганини Фен Нином. В программе представлен концерт Н. Паганини No.1 для скрипки и камерная симфония Д. Шостаковича.

Фен Нин родился в 1981 году. Учился в консерватории провинции Сычуань (Китай), в Королевской академии Лондона, а также в Берлине, в высшей школе музыки имени Аслера. Он первый выпускник Королевской академии Лондона, который за свою дипломную работу получил 100 очков из возможных 100. До этого высшим баллом, набранным Фен Нином, было 85. Несмотря на то, что он очень молод, он уже является лауреатом различных конкурсов и фестивалей, успел выступить со всемирно известными оркестрами и солистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый китайский скрипач Фен Нин выступит с концертом в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.