Знаменитый советский долгострой в Новосибирске переоборудуют под сноуборд-парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

ДК «Сибсельмаш» на площади Маркса в Новосибирске, который так и не удалось достроить с конца 1970-х, превратится в сноуборд-парк - 11 марта там пройдут крупные соревнования Drive Urban при поддержке Федерации сноуборда России, сообщает сайт НГС.Новости

Соревноваться спортсмены будут в двух дисциплинах - джиббинге (скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам - из металла, дерева, пластика или по элементам городской архитектуры - перилам, парапетам) и фристайле на сноуборде. Тем, кто не сможет посетить состязания, обещают трансляцию на YouTube.

Как рассказал изданию один из новосибирских участников соревнований, член сборной России по сноуборду Алексей Соболев, в ДК сейчас идут активные строительные работы по подготовке площадки к мероприятию, на которое съедутся сноубордисты со всей России.

Строительство дворца культуры завода «Сибсельмаш» было заморожено с распадом СССР, потом здание несколько раз переходило из рук в руки. Четыре года назад его собирались снести. Но все обещания остались на словах. Теперь здание пытаются сделать модным спортивным объектом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый советский долгострой в Новосибирске переоборудуют под сноуборд-парк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.