Знаменитый хоккейный канадский тренер не против получить российское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2015 года

Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» канадец Майк Кинэн заявил, что в будущем ему интересно рассмотреть возможность получения российского гражданства.

«Не так давно у нас с (вице-президентом «Металлурга») Геннадием Величкиным состоялся разговор на тему получения мной российского гражданства. Это не шутка, это был серьёзный разговор. Я рад жить и работать в России, и в будущем об этом можно будет думать. Никто не говорит, что это обязательно случится, что я уже принял решение, но мне было бы интересно изучить такую возможность», - сказал Кинэн агентству «Р-Спорт».

«Это только мое решение», - добавил Кинэн, отвечая на вопрос, что на это скажут его семья и друзья в Канаде.

Кинэн, которому 65 лет, возглавляет «Металлург» с 2013 года. Специалист выигрывал со сборной Канады Кубок Канады в 1987 и 1991 году, с «Нью-Йорк Рейнджерс» - Кубок Стэнли в 1994 году, с «Магниткой» - Кубок Гагарина в 2014 году.

Он также возглавлял клубы НХЛ «Филадельфия Флайерз», «Чикаго Блэкхокс», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс», «Бостон Брюинз», «Флорида Пантерз» и «Калгари Флэймз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый хоккейный канадский тренер не против получить российское гражданство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.