Значение государственных символов России разъяснили малышам в детском саду № 37 «Радуга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2017 года

Ко Дню государственного флага России традиционно здесь проводится познавательно-развлекательное мероприятие для детей, на котором ребята старших групп демонстрируют свои знания символики родного государства, читают стихи и поют песни о России.

В этот году праздник получился особенно красочным. Так, ребятишки вместе с педагогами прошли увлекательное путешествие «В поисках флага». Для того чтобы вернуть похищенный флаг, детям нужно было справиться с различными трудностями, встретившимися на их пути.

На первом этапе они соревновались в силе и ловкости с Лешим. На втором — побывали в Лукоморье, где повстречали Кота-учёного, которому рассказали о российской символике и руководителях страны, а в благодарность Кот показал направление, где спрятан флаг. На третьем этапе детвора побывала в гостях в подводном царстве у самого Водяного и научила его игре «Море волнуется». На заключительном этапе ребята пришли к «избушке на курьих ножках», в которой проживает Баба-яга, укравшая флаг.

По отзывам дошколят, такое познавательное развлечение им очень понравилось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Значение государственных символов России разъяснили малышам в детском саду № 37 «Радуга»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.