Значки Vaccinated раздали привившимся от коронавируса жителям Истры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

В городском округе Истра прошла акция по раздаче значков жителям, сделавшим укол от COVID-19. Мероприятие, которое организовала газета «Подмосковье сегодня», состоялось в прививочном пункте в селе Павловская слобода.

С самого утра в вестибюле местной поликлиники на улице Советской стали собираться желающие сделать укол. Пункт вакцинации тут открывается раз в три недели, чтобы каждый, кто привился 21 день назад, сумел сделать второй компонент. Сегодня вакцинацию успели пройти 78 человек. И каждый из них получил заветный значок Vaccinated.

Супруги Татьяна и Михаил Бетогины пришли одними из первых. Прививку делали впервые, немного волновались. Но процесс прошел быстро, и теперь у них на одежде красуются стильные знаки отличия.

- Мы пришли сюда, потому что не хотим сами болеть и заражать окружающих людей, - отметили они. — Здорово, что есть такие значки. Теперь все будут знать, что мы ответственные люди.

А 79-летняя Жанна Фалькова, сделавшая уже второй компонент, считает, что вакцинация — верный способ вернуться к полноценной и активной жизни.

- Могу сказать честно, я долго созревала на прививку, - признается пенсионерка. — Но в итоге решила, что обязательно надо делать. Я хочу спокойно ходить по улице, в гости, ездить на экскурсии и ничего не бояться. Приятно, что за свою решительность я получила подарок — значок от «Подмосковье сегодня». Теперь окружающие не станут мне задавать вопросы, привилась я или нет. Очень удобно.

Несомненное достоинство значка — надпись на латинице, а значит, ее смысл легко поймут за границей. У тех, кто еще не успел получить аксессуар, есть шанс стать его обладателем. Уже завтра, 7 апреля, акция пройдет в Дмитрове. На следующий день, 8 апреля, за уколом и значком можно приходить в прививочный пункт во дворце спорта «Багратион» в Можайске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Значки Vaccinated раздали привившимся от коронавируса жителям Истры», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.