Зозуля: скоро я вообще окажусь геем. Жду этого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Нападающий «Альбасете» Роман Зозуля рассказал о своём отношении к оскорблениям со стороны фанатов «Райо Вальекано».

«Сначала я был фашистом. Потом я стал нацистом, недавно я стал расистом и сегодня я... Я не слышал, но мне сказали, что кричали: «Коммунист». Они сами не в состоянии разобраться. Скоро я вообще окажусь геем. Жду этого», – заявил Зозуля.

Напомним, что в декабре матч второго дивизиона чемпионата Испании по футболу между «Райо Вальекано» и «Альбасете» не был доигран из-за оскорблений в адрес Зозули.

Встреча была приостановлена и отменена после того, как команды не вышли на второй тайм. Во время игры с трибун доносились нецензурные скандирования в адрес украинца: болельщики выкрикивали «*** (использованный) нацист».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зозуля: скоро я вообще окажусь геем. Жду этого», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.