Золотой кубок и новый айфон завоевала Маргарита Грачева на соревнованиях для киборгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2019 года

В состязании людей-киборгов «Безграничные возможности» жительница Серпухова Маргарита Грачева, которой два года назад муж отрубил кисти рук, приняла участие уже во второй раз. На прошлогодних состязаниях девушка завоевала бронзу. В этом году Маргарите удалось улучшить свой результат и привезти домой золотой кубок.

— Заранее к чемпионату я не готовилась, потому не знала до последнего, буду ли участвовать. Мне не так давно сделали операцию на руку, там стоят спицы. И рука периодически побаливает, — рассказывает Маргарита.

На состязаниях, которые прошли в Санкт-Петербурге, Грачева участвовала в номинации «Верхние конечности» для людей, которые пользуются протезами рук. Конкурсантам нужно было пройти полосу препятствий из четырех испытаний: застегнуть молнию и повесить жилетку, переставить различные фигуры, положить на поднос столовые приборы, чашку, тарелки и перенести поднос на другой стол. И самое сложное — пройти змейку: пронести с помощью протеза специальное устройство с обручем вдоль «трассы», не задев ее.

— В прошлом году было на одно испытание больше: от участников требовалось вкрутить лампочку в светильник. В тот раз я его разбила. А в этом году это испытание убрали. Поэтому, с одной стороны, было чуть проще. А с другой — сложнее, потому что недавно прошла операция, — отмечает она.

Все испытания Маргарита прошла блестяще, за что удостоилась не только золотого кубка, но и айфона.

— Я его все никак не открою, — смеется девушка. — У меня никогда не было айфона, не умею им пользоваться. Но теперь обязательно буду осваивать новые технологии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера прошел 3 фестиваль "Безграничные возможности". Я участвовала в турнире "верхние конечности"????, точнее для людей, которые пользуются протезами рук. Для нас была создана полоса препятствий из 4 испытаний: ✔застегнуть молнию и повесить жилетку; ✔переставить различные фигуры; ✔положить на поднос столовые приборы, чашку,тарелки и перенести всё это; ✔и самое сложное, пройти змейку и не коснуться( иначе сразу красный сигнал???????????? и писк) Для обычного человека это покажется ерундой, но для нас это реально экзамен на владение протезом. Я заняла 1 место???? и познакомилась с крутыми киборгами???? Спасибо за организацию и отличное настроение @scoliologic ???? #маматрансформер #безграничныевозможности

Публикация от Маргарита Грачева (@margoritka1211) 4 Ноя 2019 в 8:39 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Золотой кубок и новый айфон завоевала Маргарита Грачева на соревнованиях для киборгов», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.