Золото дешевеет на фоне укрепления доллара накануне отчета о рынке труда США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

В 15.55 МСК золото торговалось по $1.706,90 за тройскую унцию по сравнению с $1.714,09 на закрытие торгов в четверг, а фьючерсы с поставкой в декабре в США подешевели на $8,10 до $1.707,40 за унцию.

Незадолго до публикации официальных данных о занятости в США позднее в пятницу аналитики полагают, что число рабочих мест в октябре выросло на 125.000, а безработица составила 7,9 процента.

В ожидании отчета доллар поднялся почти до четырехмесячного максимума к иене и трехнедельного максимума к евро.

Но впоследствии хороший показатель занятости может способствовать снижению цен на золото, так как рынок будет меньше рассчитывать на новые стимулирующие меры центробанка США.

Импортеры золота в Индии - крупнейшем в мире потребителе драгметалла - увеличивают закупки в разгар праздничного сезона, который в ноябре достигнет кульминации во время фестивалей Diwali и Dhanteras.

Золотодобывающая компания AngloGold Ashanti в пятницу приостановила работу одного из рудников в ЮАР из-за забастовки, а крупнейший в мире производитель золота Barrick Gold Corp сообщил о резком падении прибыли в третьем квартале.

В 15.55 МСК платина торговалась по $1.558,25 за унцию по сравнению с $1.564,50 на закрытие торгов в четверг, палладий стоил $608 против $611, и серебро - $31,93 против $32,23, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Золото дешевеет на фоне укрепления доллара накануне отчета о рынке труда США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.