Золото укрепилось в ожидании сообщений о стимулах центробанков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Золото укрепилось 14 августа на фоне снижения доллара, тем не менее рост оказался небольшим, так как инвесторы ожидают новостей о мерах центробанков, направленных на стимулирование роста крупнейших экономик мира.

В 16.02 МСК золото торговалось по $1.612,16 за тройскую унцию по сравнению с $1.609,54 на закрытии торгов 13 августа, а фьючерсы с поставкой в августе в США подорожали до $1.614,00 за унцию.

Сообщения, в частности, о том, что Федрезерв США может запустить новый раунд количественного смягчения, который окажет положительное влияние на золото, оказали поддержку драгоценному металлу выше отметки $1.600 за унцию.

Обещание Европейского Центробанка (ЕЦБ), что он также возобновит меры поддержки евро, которые окажут давление на доллар, тоже подтолкнули золото к росту. Тем не менее, в отсутствие самих мер, рост золота пока ограничен. Евро, который в отсутствие определенных мер поддержки и уверенного спроса со стороны инвесторов, по большей части, определяет краткосрочное движение золота, подрос на 0,2 процента против доллара благодаря хорошим данным ВВП Германии и Франции, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Золото укрепилось в ожидании сообщений о стимулах центробанков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.