Золотые Apple Watch за 10.000 долларов разбили под магнитами (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

«Умные часы» от компании Apple скоро появятся во многих рынках мира. Компания представляет гаджет в 38 различных вариациях по цене от 349 долларов США (около 165 тысяч драм по актуальному курсу) для версии Sport до 10 тысяч и выше для Gold Edition. Последние – золотые часы за 10.000 долларов пали жертвой технологических экспериментаторов.

На YouTube-канале TechRax, который специализируется на испытаниях дорогой техники, появилось видео краш-теста Apple Watch, в котором часы за 10.000 долларов оказываются буквально сплющенными двумя мощными магнитами. За два дня оно набрало около 800 тысяч просмотров.

В ходе эксперимента часы с 38-миллиметровым сапфировым дисплеем в корпусе из 18-каратного золота поместили между двух неодимовых магнитов, которые притянув друг друга раздавили Apple Watch. Авторы теста посчитали, что при соприкосновении с магнитами на часы действовала сила, эквивалентная установке на них 300-килограммовой гири.

На видео отчетливо видна вспышка микровзрыва и слышен звук столкновения. Сразу после удара видно, что индикаторы на внутренней стороне часов светятся. После того, как магниты развели, оказалось, что больше всего пострадал дисплей часов - он фактически отделился от корпуса. Меньше повреждений получила обратная сторона: на ней заметно несколько некрупных трещин.

Золотой корпус, по словам автора видео-блога, не был безнадежно поврежден и большинство полученных им «травм» сможет исправить шлифовка. Часть ремешка пришлось отрезать, чтобы извлечь часы из магнитных тисков. После проведенного эксперимента Apple Watch реагировали на зарядное устройство, а блоггер выразил уверенность, что часы в таком состоянии можно будет починить.

Умные часы- компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Читайте также: Источник: Apple представит iPod шестого поколения в сентябре

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Золотые Apple Watch за 10.000 долларов разбили под магнитами (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.